Kontakt

(Zentrale Kontaktstelle) Leonberg

Röntgenstr. 37
71229 Leonberg-Höfingen

Tel.: +49 7152 / 319 73 207
Fax: +49 7152 / 319 739 00

leonberg@ministerfachschule.de

Villingen-Schwenningen

Wilhelm-Binder-Straße 19
78048 Villingen-Schwenningen

Tel.: +49 7721 / 28 7 23
Fax: +49 7721 / 90 34 05

vs@ministerfachschule.de

Kassel

An der Stadthalle 9
34225 Baunatal

Tel.: +49 561 5061 6933
Fax: +49 6698 / 269 016

kassel@ministerfachschule.de

Hochheim am Main

Altkönigstraße 12
65239 Hochheim am Main

Tel.: +49 6146 / 52 59 507
Fax: +49 6146 / 52 59 509

hochheim-am-main@ministerfachschule.de

Augsburg

Bürgermeister-Wegele-Straße 6
86167 Augsburg

Tel.: +49 7721 / 28 7 23
Fax: +49 7721 / 90 34 05

augsburg@ministerfachschule.de

Kaiserslautern

Merkurstr. 45
67663 Kaiserslautern

Tel.: +49 631 / 412 653 81
Fax: +49 7721 / 90 34 05

kaiserslautern@ministerfachschule.de

Heidenheim

Bahnhofplatz 4
89518 Heidenheim

Tel.: +49 152 – 557 455 97
Fax: +49 7152 – 319 739 00

r.kapfer@ministerfachschule.de

Zusammen neu starten!

Wir freuen uns von dir zu hören. Nutze dazu einfach unser Kontaktformular oder ruf uns an unter 07152 31 97 3 207 oder schicke uns eine E-Mail an kontakt@ministerfachschule.de

Datenschutz

Unsere Informationen, wie wir deine Daten verarbeiten findest du in unserer Datenschutzerklärung.

Social Media